渭南统计信息网

首页 > 留言板 > 领导信箱
领导信箱
姓名:胡旭 性别:男 时间:2018-11-21 08:17:50
留言内容: 尊敬的领导,您好!我想咨询下服务业的入统标准是什么,应该如何办理?
管理员回复: 您好!服务业申报要求 :当年营业收入已达到1000万以上或从业人员在50人及以上(其中文化体育娱乐业和居民服务类营业收入在500万及以上,或者从业人员在50人及以上)。需要提供的资料:截至申报期最近1个月加盖单位公章(或财务专用章)的《利润表》(若无月度表,则提供最近1个季度的报表);打印并加盖税务部门和单位公章的《增值税纳税申报表》及《增值税纳税申报表附列资料(一)》 ;对营业收入不达标,从业人员满50人的新纳入企业,还需提供从业人员缴纳社保证明。(回复时间:2018-11-21)
姓名:王义 性别:男 时间:2018-05-28 10:03:41
留言内容: 想了解一下17年农民人均收入情况
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局社会统计科,电话:0913-2931720。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2018-05-30)
姓名:匿名 性别:男 时间:2017-06-21 08:27:04
留言内容: 领导您好!请问初级的统计证应该如何取得?
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局统计监督科,电话:0913-2931725。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-28)
姓名:王虎 性别:男 时间:2017-06-18 23:36:12
留言内容:  您好!想要咨询2016年渭南市60岁及以上的老年人口数量和其在总人口中所占比例,在年鉴中没有找到相关内容,谢谢!
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局综合科,电话:0913-2931715。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-20)
姓名:周阳 性别:男 时间:2017-06-18 23:35:13
留言内容: 统计局工作人员您好,因论文需要希望可以获取渭南市历年星级酒店/宾馆数量相关数据,统计年鉴中没有相关内容,谢谢。
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局综合科,电话:0913-2931715。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-20)
姓名:王明 性别:男 时间:2017-06-17 22:34:47
留言内容: 你好!请问本网站是否公布过2010-2016年六年间渭南市各县区人口数,若有能否发送链接,谢谢
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局综合科,电话:0913-2931715。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-18)
姓名:李华 性别:男 时间:2017-06-15 13:13:33
留言内容: 我市统计年鉴在哪里可以查询到?每年的统计年鉴什么时候公布?
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局综合科,电话:0913-2931715。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-17)
姓名:张娜 性别:女 时间:2017-06-02 17:55:48
留言内容: 工资总额的详细构成都有什么?具体的标准或规定在哪里可以查询的到啊?谢谢
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局社会统计科,电话:0913-2931720。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-03)
姓名:袁朗 性别:男 时间:2017-05-28 15:16:34
留言内容: 请问一下,统计表中的外购热力百万千焦值如何换算取得?
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局能源统计科,电话:0913-2931723(另:1吨生活热水=0.08百万千焦,1吨蒸汽=2.51百万千焦)。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-05-30)
姓名:袁志东 性别:男 时间:2018-05-29 10:47:24
留言内容: 请问工资总额的详细构成都有什么?具体的标准或规定在哪里可以查询的到啊?谢谢
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局社会统计科,电话:0913-2931720。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2018-06-01)
35条 上一页 1 2 3 4 下一页
留言板分类