渭南统计信息网

领导信箱 更多>>
姓名:朱亚军 性别:女 时间:2019-07-04 15:33:56
留言内容: 2010-2017统计年鉴谢谢
管理员回复: 您好!获取统计年鉴可关注渭南统计微信公众号后自行下载查看。(回复时间:2019-07-09)
姓名:殷璐 性别:女 时间:2019-01-17 11:24:41
留言内容:  您好,因研究需要,现需要获取贵市的一些数据,数据包括2008-2017年R & D 人员全时当量;R&D经费内部支出;专利授权数;规上工业企业增加值;能源消耗总量;工业废气排放总量;高等学校在校生人数;科技支出;环保支出。
管理员回复: 你好!你所需要的统计数据或电话0913-2931711(办公室)或0913-2931715(综合科)咨询。谢谢(回复时间:2019-01-22)
姓名:匿名 性别:男 时间:2018-12-06 15:52:44
留言内容: 尊敬的领导您好!遗失统计证,应该如何补办?
管理员回复: 您好!按照国家有关规定,统计从业人员资格证已经取消,今后不再办理新证、换证、补证手续。(回复时间:2018-12-6)
姓名:胡旭 性别:男 时间:2018-11-21 08:17:50
留言内容: 尊敬的领导,您好!我想咨询下服务业的入统标准是什么,应该如何办理?
管理员回复: 您好!服务业申报要求 :当年营业收入已达到1000万以上或从业人员在50人及以上(其中文化体育娱乐业和居民服务类营业收入在500万及以上,或者从业人员在50人及以上)。需要提供的资料:截至申报期最近1个月加盖单位公章(或财务专用章)的《利润表》(若无月度表,则提供最近1个季度的报表);打印并加盖税务部门和单位公章的《增值税纳税申报表》及《增值税纳税申报表附列资料(一)》 ;对营业收入不达标,从业人员满50人的新纳入企业,还需提供从业人员缴纳社保证明。(回复时间:2018-11-21)
姓名:王义 性别:男 时间:2018-05-28 10:03:41
留言内容: 想了解一下17年农民人均收入情况
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局社会统计科,电话:0913-2931720。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2018-05-30)
姓名:匿名 性别:男 时间:2017-06-21 08:27:04
留言内容: 领导您好!请问初级的统计证应该如何取得?
管理员回复: 您好,有关您提出的问题,请致电渭南市统计局统计监督科,电话:0913-2931725。他们会给您一个满意的答复。再次感谢您对渭南统计网的支持!(回复时间:2017-06-28)
建议献策 更多>>
姓名:孙蒙 性别:男 时间:2017-06-17 22:36:21
留言内容: 我看贵局网站上的留言问题只有寥寥数个,还都是一两年前的,建议加大问题的公开程度,以减少重复性问题的询问。 管理员回复: 感谢您对我们网站工作的支持,针对您所提的宝贵建议,我们一定会努力做好!(回复时间:2017-06-18)
姓名:张成虎 性别:男 时间:2015-08-05 16:38:42
留言内容: 网站上查一些东西还是挺方便的,不过信息更全面的话就更好了 管理员回复: 您好!很高兴您对我们工作的支持!在今后的工作中我们会努力提高信息的全面性!(回复时间:2015-8-7)
留言板分类